ПОЛИТИКА

Мамука Бахтадзе - Настанет день, когда мы вместе с нашими абхазскими и осетинскими братьями построим единую, сильную страну

10.07.19 16:44


Мы услышали фундаментально неправильную интерпретацию фактов, мы гордимся нашей историей, Европа гордится этим, и настанет день, когда мы вместе с нашими абхазскими и осетинскими братьями построим единую, сильную страну, — об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил в ответ на вопрос журналиста в связи с заявлением президента России Владимира Путина.

По оценке главы правительства, история Грузии является частью европейской истории, и европейцы, как и мировое сообщество, знают эту историю в деталях.

«К сожалению, мы не впервые слышим подобные заявления, основанные на фундаментально неправильной интерпретации фактов. История Грузии — это то, чем гордиться каждый из нас. История Грузии — часть европейской истории и я уверяю вас, что у Европейцев, как и мирового содружества, есть очень хорошие и детальные знания о нашей истории. Как мы гордимся нашим прошлым, так гордится и Европа, так как мы — часть европейской цивилизации. Наша задача, чтобы у международного содружества была правильная информация не только об истории, о и планах на будущее, и план на будущее — очень однозначный и простей — Грузия будет продолжать строить единое государство и в этом строительстве участие примет каждый человек, который живет в Грузии — наши осетинские и абхазские братья и представитель каждого этнического происхождения, который живет на нашей общей родине, это то, на что должно быть ориентировано государство. Мы — ответственное правительство и главная задача ответственного правительства — защищать национальные интересы и экономические интересы своих граждан», — заявил Мамука Бахтадзе.

Вместе с тем, по словам премьер-министра, для преодоления болезненных вызовов перед страной нужна консолидация и единые усилия.

«Я хочу еще раз призвать всех, друзья сейчас время консолидации и действительно не время поляризации. Поляризация — это то, что делает Грузию легкой мишенью, и мы все должны хорошо помнить это», — заявил премьер-министр Мамука Бахтадзе.

1tv.ge

Прочитано : 541


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента