АНАЛИТИКА

Реклама туризма в Армению и унижение Грузии официальным представителем Калантарова

10.07.19 15:40


Подчиненные возглавляющего МИД РФ армянского националиста Сергея Лаврова (Калантарова) развернули просто неприличные для дипломатов одновременные кампании обливания грязью Грузии и «восхвалении» Армении. Особенно туристических поездок в последнюю.

«Отличилась» в этом пресс секретарь Калантарова официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, которая прибыла в Армению для участия в армяно-российских консультациях (т.е. это не отпуск, а официальная командировка при исполнении обязанностей). Но отзывы Захаровой об Армении больше характерны для «зазывал» туристического агентства, чем для сотрудника внешнеполитического ведомства.

Достаточно прочитать ее посты по поводу Армении в Фейсбук.

«В Ереване. Понеслась душа в рай»

«Один практический совет тем, кто отправляется на отдых или к друзьям в Армению. Готовясь к каждому застолью, запасайтесь ещё, как минимум, часом времени. Иначе Ваш план не сработает. Удивительное гостеприимство и радушие!»
– так восторженно описывает Мария Захарова свое пребывание в Республике Армения, явно и настойчиво предлагая российским гражданам приехать в Армению.

Эти посты соседствуют с гадостями, которые Мария Захарова (опять-таки не считаясь с дипломатическими приличиями) пишет в отношение Грузии:

«Все просят прокомментировать историю с грузинским журналистом. Официальный комментарий на сайте МИД России. Что могу сказать - беда Грузии.Если говорить в целом о ситуации:

Все разговоры про «традиции» Грузии - это разговоры. Традиций, которые могли бы стать основой, опорой для страны и народа там, где законы ещё не работают, сегодня, к сожалению, нет. Есть фольклор, колорит. Не более. Тут нужно выбирать: либо «Грузия - это Европа», и тогда жесточайшее выполнение законов, либо восстановление традиций, сдерживающих и регулирующих. Сейчас нет ни того, ни другого.»
– пишет Мария Захарова

Заменим слово «Грузия» на слова «Франция», «Италия» или «Китай». После таких слов был бы минимум международным дипломатический скандал.

Ну, а Грузию чиновникам МИД РФ унижать получается, можно. Одновременно рекламируя туризм и поездки в Армению и восхваляя ее «традиции» основанные на краденном, присвоенном и оккупированном чужом достоянии.

Понятно, что начальник Захаровой – Сергей Лавров-Калантаров Грузию ненавидит. Явно по его пожеланиям Мария Захарова не упускает ни одного повода, чтобы обругать Грузию и грузин.

Но так явно так грубо и так нагло рекламировать Армению на фоне оскорблений в адрес Грузии – это уже просто неприлично. А как для дипломатов, то мало чем отличается от хамства Габуния в эфире «Рустави 2».

Kavkazplus

Прочитано : 9694


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента