ПОЛИТИКА

Батуми принимает масштабную конференцию, посвященную 10-летию "Восточного партнерства"

11.07.19 10:30


11-12 июля правительство Грузии проводит в Батуми международную конференцию беспрецедентно высокого уровня, посвященную 10-летию «Восточного партнерства».

По словам министра иностранных дел Грузии Давида Залкалиани, в Грузии, как стране-лидера «Восточного партнерства», собираются участники высокого ранга, чтобы обсудить результаты и будущее «Восточного партнерства».

По информации министра, среди гостей — президент Европейского Совета Дональд Туск, еврокомиссар по вопросам гуманитарной помощи и кризисного менеджмента Христос Стилианидис, премьер-министр Эстонии Юри Ратас и 8 министров иностранных дел стран-партнеров.

По его информации, Грузия на конференции будет представлена как на уровне исполнительной власти, так и законодательного органа.

«Мероприятие организует правительство Грузии и оно будет отличаться как беспрецедентным масштабом, уровнем и количеством участников, так и содержанием. У высокопоставленных гостей будет возможность оценить «Восточное партнерство», а также обсудить существующие вызовы и будущие шаги, включая перспективы дальнейшего сотрудничества в 2020 году», — заявил Давид Залкалиани.

Кроме того, в рамках конференции будет подписан целый ряд финансовых соглашений, в частности, между Грузией и Евросоюзом будет подписаны два финансовых соглашения, предусматривающих выделение Грузии 47 миллионов евро от ЕС.

Прочитано : 739


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента