ТУРИЗМ

Спасатели спасли группу туристов в Рача - семерых граждан Норвегии и двух граждан Грузии

12.07.19 13:47


По информации Службы по управлению чрезвычайными ситуациями, спасатели спасли группу туристов в Рача — семерых граждан Норвегии и двух граждан Грузии.

«Согласно информации, поступившей в Центр оперативного управления неотложной помощи «112», у села Глола в Они проезжая часть дороги была блокирована из-за схода каменной массы и деревьев. Группа иностранных туристов застряла по ту сторону дороги и не могла продолжать движение. Сразу по получении сообщения на помощь выехали спасатели главного управления Рача-Лечхуми и Квемо Сванети.

После нескольких часов работы спасатели доставили семерых граждан Норвегии и двух граждан Грузии в безопасное место. На другой стороне, по своей воле, под наблюдением спасателей, до сих пор остаются два человека и два автомобиля, на которых передвигались туристы», — заявляют в ведомстве.

По их данным их жизни и здоровью больше не угрожает опасность.

«Вместе со спасателями Службы по управлению чрезвычайными ситуациями на месте мобилизована техника департамента автомобильных дорог. Из-за сложных метеорологических условий работы по расчистке дороги пока не удается провести. Они начнутся как только улучшится погода», — заявляют в ведомстве.

1tv.ge

Прочитано : 784


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента