ТУРИЗМ

Фестиваль «AqTushetii 2019» пройдет в высокогорном Омало в авгуте

15.07.19 10:11


Третий фестиваль «AqTushetii» пройдет в живописном высокогорном селе Омало в августе.

«AqTushetii» представляет собой платформу для обмена опытом, знаниями и DIY-идеями между творческими людьми. Фестиваль объединяет художников, фотографов, ремесленников, музыкантов и т.д.. При этом организаторы придают большое значение культуре высокогорной Тушетии и ее уникальной природе.

Фестиваль пройдет с 12 по 18 августа. Если в прошлом году гости «AqTushetii» наблюдали за метеоритным дождем — Персеиды, то фестиваль совпал с полнолунием. Отсюда и название: «AqTushetii Full Moon».

В течение недели гостей фестиваля ждет насыщенная культурно-развлекательная программа: лекции, семинары, выставки, показы документальных и художественных фильмов, а также спортивные активности и походы.

Темы обсуждений самые разные – от эффективного управления отходами до традиционной тушинской архитектуры. Мастер-классы будут проводить по верховой езде и лепке хинкали. Гости фестиваля увидят выставки керамики, фото и традиционных тушинских ковров.

Организаторы «AqTushetii 2019» позаботились и о музыкальной программе. Выступать будут Патэ Кархилаури, Kordz, трио Зуры Рамишвили, One Hour Session, Hulement, Темо Натобидзе и детские фольклорные ансамбли.

Информация об участниках и мероприятиях «AqTushetii Full Moon» будет обновляться. Следить за апдейтами можно на фейсбук-странице фестиваля.

Новости-Грузия

Прочитано : 442


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента