ОБЩЕСТВО

Фестиваль One Caucasus: грузины, армяне и азербайджанцы будут творить вместе

18.07.19 12:20


Международный мультидисциплинарный фестиваль One Caucasus ("Один Кавказ") пройдет в грузинском селе Церакви (регион Квемо-Картли) с 22-25 августа, говорится на странице мероприятия в Facebook.

Фестиваль, который проводится уже в шестой раз, направлен на сближение и создание безопасного пространства для встреч молодежи Кавказа.

"У молодых людей будет возможность встретиться и вместе создать проекты. Вместе построить город архитектуры, искусства, образования и познания. С 8 августа добровольцы начнут собираться в селе Церакви и начнут десятки проектов",- говорится в анонсе мероприятия.

Организаторы отмечают, что место проведения фестиваля выбрано не случайно. Марнеульский район является перекрестком трех культур: грузинской, азербайджанской и армянской. Здесь мирно уживаются представители разных национальностей и религий.

В организации фестиваля активно участвовали Министерство культуры Польши, МИД Польши, мэрия Варшавы, мэрия Марнеульского района, а также фонд Фридриха Наумана (Германия).

Организаторы обещают уже в конце месяца напечатать подробную программу фестиваля. Неизменным остается одно - основной акцент ставится на совместной организации просветительских, художественных, музыкальных и архитектурных проектов.


sputnik-georgia.ru

Прочитано : 559


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента