ПОЛИТИКА

Цхинвальский режим попросит РФ признать «геноцид южных осетин» в 1920 году

20.07.19 11:21


Цхинвальский марионеточный режим обратился к России с просьбой о признании "геноцида южных осетин со стороны националистов Грузии" в 1920 году. Соответствующее решение было принято на сессии в пятницу.

Осетинские сепаратисты считают, что в преддверии "столетия со дня тех трагических событий следует активизировать усилия в данном направлении".

Масла в огонь, конечно же, подлилило заявление президента России Владимира Путина, который "вдруг" стал экспертом по вопросам истории Грузии и обвинил ее в "геноциде абхазов и осетин", а также привел довольно много нелепых интерпретаций исторических фактов. При этом президент России ни словом не обмолвился о выселении Российской Империей большинства абхазов с территории Абхазии, известном как "мохаджирство".

Грузинские историки уже многократно ответили на это позорное с исторической точки зрения, и понятное с точки зрения российского имперского мышления выступление президента России, просветив его в исторических фактах.

apsny.ge

Прочитано : 559


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента