ПОЛИТИКА

Бежан Лорткипанидзе освобожден из заключения

11.08.19 13:22


Задержанный по делу о событиях 20-21 июня Бежан Лорткипанидзе освобожден из заключения.

Избранное ему в качестве меры пресечения заключение под стражу заменено на залог в размере 5000 лари.

Как заявил журналистам Бежан Лорткипанидзе в городском суде, он представил на процессе заключение экспертизы о состоянии здоровья, в результате чего был освобожден из-под стражи.

Бежан Лорткипанидзе отметил, что не признает предъявленное обвинение и намерен продолжать борьбу.

«Суд определил мне залог. Это решение было принято из-за состояния моего здоровья. Я не отрицаю, что был на акции, однако не признаю предъявленное обвинение, подразумевающее групповое насилие, штурм парламента и т.д. С моей стороны попыток, в которых меня обвиняет прокуратура, не было», — заявил Бежан Лорткипанидзе.

Напомним, в связи с событиями 20-21 июня, развернувшимися перед парламентом, на основании постановления судьи, за преступление, предусмотренной статьей 225 УК грузии, 25 июля были задержаны 5 лиц, в том числе и Бежан Лорткипанидзе. Они обвиняются в организации группового насилия, руководстве им и участии в нем. 27 июля городской суд определил им в качестве меры пресечения заключение под стражу.

Прочитано : 676


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента