ОБЩЕСТВО

Бахтадзе пообещал построить в Западной Грузии бассейны олимпийского уровня

12.08.19 16:57


Построить бассейны олимпийского уровня на западе страны — в Зугдиди, Кутаиси и Батуми, пообещал премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе, выступая в Тбилиси на официальной церемонии открытия чемпионата Европы по водному поло. Об этом сообщает Общественное телевидение Грузии.

В Тбилиси на Олимпийском бассейне с 11 по 18 августа проводятся квалификационные матчи чемпионата Европы по водному поло U-17. В матчах принимают участие 16 команд из Италии, Мальты, России, Турции, Грузии, Греции, Черногории, Румынии, Венгрии, Голландии, Сербии, Словакии, Хорватии, Испании, Франции и Германии.

Бахтадзе поздравил сборную Грузии по водному поло до 17 лет с победой во время первой встречи с командой из Румынии.

«Я рад, что в Грузии проходит все больше и больше международных турниров. Я очень люблю водное поло, это красивейший вид спорта. У нас большие традиции в водном поло. Был определенный провал, и я очень рад, что идет такое хорошее поколение. Наша обязанность еще больше развить инфраструктуру. В этих молодых ребятах мы видим будущих звезд водного поло мирового масштаба», — заявил Бахтадзе.

Чемпионат Европы по водному поло проходит на Олимпийском бассейне Тбилиси, присутствие зрителей на соревнованиях свободное.

Новости-Грузия.

Прочитано : 460


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента