ПОЛИТИКА

Мамука Бахтадзе - Грузины и абхазы имеют общие корни, и наше будущее тоже должно быть общим

14.08.19 17:10


Грузины и абхазы имеют общие корни, и наше будущее тоже должно быть общим, заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе журналистам в Бакуриани.

Глава правительства отозвался на 27-ю годовщину начала войны в Абхазии, отметив, что 14 августа — тяжелый день новейшей истории Грузии и сильная боль для каждого гражданина.

«Сегодня 14 августа, тяжелый день в нашей ближайшей истории, сильная боль и, конечно, каждый гражданин Грузии живет с этой болью. У нас, грузин и абхазов, общие корни, и исходя из этого наше будущее тоже должно быть общим. Мы вместе должны работать, чтобы преодолеть эту боль. Это была братоубийственная война, общая боль, и мы должны вместе преодолеть этим вызовы.

Я уверен, что миром и развитием мы обязательно добьемся мирного объединения нашей страны и создания процветающей общей страны. Миру и развитию нет альтернативы», — сказал премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

1tv.ge

Прочитано : 487


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента