ТУРИЗМ

Спасатели ищут в горах Сванетии троих туристок из Беларуси

15.08.19 11:37


В горах Сванетии второй день продолжаются поиски троих туристок из Беларуси. Об этом сообщает Общественное телевидение Грузии со ссылкой на Службу по управлению чрезвычайными ситуациями.

Центр оперативного управления неотложной помощи «112» получил уведомление о пропаже иностранок вечером 14 августа. Двое пропавших – женщины в возрасте примерно 60 лет, третьей 36 лет.

Туристки потерялись на горе Тетнулди. Когда группа спускалась с вершины к своему лагерю, трое женщин ушли вперед. После этого никто из членов группы их больше не видел.

Поисково-спасательная операция в горах Сванетии началась во второй половине. С наступлением темноты работы приостановили, однако на месте остались пожарные-спасатели.

Сегодня утром сотрудники Службы по управлению ЧС возобновили поиски. По информации телеканала «Рустави 2», к операции подключен вертолет пограничной полиции МВД Грузии.

Новости-Грузия.

Прочитано : 478


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента