ЭКОНОМИКА

Мамука Бахтадзе - Можем смело сказать, что проблема мраморного клопа близка к решению, и этот год является переломным

16.08.19 16:54


В этом году мы уже можем смело заявить, что проблема мраморного клопа близка к решению, и этот год является переломным, заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе на встрече в Зугдиди с фермерами, производителями фундука.

По словам главы правительства, процесс сдачи урожая проходит успешно, и фермеры в этом году получат высокий доход.

«Хочу поблагодарить, в частности, наших американских друзей, которые оказали нам большую финансовую и техническую поддержку. В результате совместной работы их и наших ученых в этом году мы уже можем смело заявить, что решение проблемы мраморного клопа приблизилось к концу. Мы не остановимся, пока проблема не будет решена», — сказал Мамука Бахтадзе.

Премьер-министр коснулся перспектив развития сельского хозяйства в стране, отметив, что проводимая годами неправильная политика привела к упадку аграрного сектора. В то же время, по информации Бахтадзе, за последние 6 лет страна смогла сократить торговый дефицит в сельском хозяйстве с 900 миллионов до 300 миллионов.

«Я убежден, что такими шагами в 2020 году мы сможем преодолеть эту очень болезненную статистику торгового дефицита в сельском хозяйстве. Это будет вашей заслугой, наши фермеры», — сказал Мамука Бахтадзе.

Прочитано : 442


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента