АНАЛИТИКА

Посольство Армении в Грузии начало расчищать информационное пространство от тех, кто может помещать пробиванию дороги - коридора в Россию.

19.08.19 12:38


На сайте mediachecker.ge молодая и начинающая журналистка Магда Гугушвили написала статью о сайте Кавказ+ , которая по ее утверждению « является арменофобской», « пишет не аргументировано» и необоснованно, и много другого оскорбительного.

Если бы это была только инициатива Магды Гугушвили, то нашего ответа не последовало бы. Однако мы понимаем , что посольство Армении в Грузии получило свои неоднократные выговоры и предупреждения от своего начальства – «заткнуть» рупор правды, которое не дает спокойно делать свое черное дело на Кавказе.

Сайт Кавказ+ каждый раз на такого рода выпады отвечает: сайт борется против сепаратизма, терроризма, и всех форм экстремизма. Главной целью является восстановление территориальной целостности Грузии, а также территориальной целостности стратегического партнера – Азербайджана. Целью сайта является искоренение нацисткой идеологии, которое насильно прикручено к определенным группам в армянском народе экстремисткой верхушкой в Армении и террористическим партиями, типа Дашнакцутюн . К сожалению, во всех трех сепаратных войнах на южном Кавказе на стороне сепаратистов непосредственно принимали участие лица армянской национальности. Надеемся, Магда Гугушвили знакома с историей сепаратизма и той боли, которая привнесла на Кавказа этот сепаратизм на Южном Кавказе. Эта боль ни с чем не сравнима, тем более с какой-то выдуманной «фобией». Это очень важно в свете понимания всего того, куда тянули,тянут и будут тянуть Грузию эти сепаратные поползновения и к чему может это привести . Исходя из этого, ни в коем случае у сайта не было, не будет желания бросать тень подозрения на весь армянский народ, который оказался в большинстве своем заложником той экстремистки настроенной политической верхушки Армении и террористических партий, типа Дашнакцуцюн. Для повышения качества знаний у Магды Гугушвили мы может привести аналогию того, что не можем весь немецкий народ обвинять в нацизме и садизме, Холокосте, поскольку это дело рук Гитлера и правящей верхушки Германии, чьи руки по локоть была в крови. Но были и исполнители этих чудовищных по масштабу преступлений против человечности.

Теперь по существу это заказной «проверки на дискриминацию».
Магда Гугушивили пишет о том, что мы делает акцент на то, что мы обвиняем армянский сепаратистов и националистов в совместных действиях с Россией. И мы пытаемся это преподнести тенденциозно, предвзято, не имея доказательств и не опираясь на факты. А разве не из Армении прилетали самолеты и бомбили Грузию российские бомбардировщики в 2008 году? Армянские делегации каждую четверть года на официальных встречах с сепаратистами в Абхазии и в так называемой «Южной Осетии», это тенденциозно и не факт?

Магда Гугушвили в своем «отчете» пишет о якобы имеющемся месте манипуляции со стороны наших статей темы оккупации и роли армянских сепаратистов в данном вопросе. Все, кто служат делу оккупации грузинских земель подпадают под эту тему – наша задача разоблачения и информирования грузинского общества. Роль армянских (укомплектованные по национальному признаку ) террористических групп в Абхазии, поддержка армянской верхушкой сепаратизма на южном Кавказе очевидна. Вместе с этим, получается, что все грузинское правительство, все грузинские телеканалы также заняты манипуляцией темы оккупации? Абсурд. Пока идет оккупация Грузии, и эта борьба на международном уровне отнимает у Грузии много жизненной энергии. Не лишне будет напомнить, сколько раз наши соседи Армения голосовало против возвращения беженцев в Абхазию.

1. В 2008 году резолюцию о возвращении грузинских беженцев (в том году – только в Абхазию, поскольку голосование проводилось до августовского конфликта 2008 г.) поддержали всего 14 стран, 11 государств проголосовали против включая Армению, а 105 –воздержались;
2. В 2009 году за принятие резолюции проголосовали уже 48 стран, против – 19 включая Армению; воздержались – 78;
3. В 2010 году число сторонников резолюции возросло до 50, 17 стран выступили против включая Армению; 86 государств воздержались;
4. В 2011 году 57 стран проголосовали «за», 13 стран выступили против включая Армению, а 74 государства воздержались;
5. В 2012 году за возвращение грузинских беженцев на оккупированные территории проголосовали 60 стран. Против было 15 государств включая Армению, а 82 страны воздержались;
6. В 2013 г. в поддержку резолюции о возвращении грузинских беженцев проголосовали 62 страны. Против были 16 стран включая Армению, 84 государства воздержались;
7. В 2014 г. году за резолюцию о возвращении грузинских беженцев проголосовал уже 69 стран, 13 стран включая Армению были против и 79 стран воздержались;
8. В 2015 г, за резолюцию выступили 75 стран, против 16 включая Армению, воздержались – 78;
9. В 2016 г. за резолюцию о возвращении грузинских беженцев проголосовали 76 государств-членов ООН, против 15 включая Армению, воздержались - 64.
10. В 2017 г. резолюцию поддержали 80 стран-членов ООН, 14 проголосовали против включая Армению., 61 государство воздержалось.
11. В 2018 г. резолюцию «О статусе вынужденно перемещенных лиц и беженцев из Абхазии, Грузия и Цхинвальского региона / т.н. Южной Осетии, Грузия» поддержала 81 страна. Против – 16 стран включая Армению. 62 страны воздержались.

Магда Гугушвили заинтересована в получении информации о достоверности и обоснованности утверждений о том, живут ли лица армянской народности в домах грузинских беженцев?Книга«в Блокаде – Межэтнические отношения в Абхазии» автор Том Триер, Хедвиг Лом, Девид Законий» - Тбилиси 2010. Это книга удовлетворит порыв к знанию. Настоятельно рекомендуем прочитать эту книгу, которая даст много полезной информации. Можно прочитать массу интересного о поддержке сепаратистов Арменией в Абхазии.

http://abkhazeti.info/news/1291071866.php

http://old.memo.ru/d/253754.html

https://jam-news.net/%D0%B0%D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%B5-%D0%B2-%D0%B0%D0%B1%D1%85%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%B8/?lang=ru

Наш сайт ссылается на infoteka24.ru, а также на ряд других армянских и российских сайтов. Эти сайты поддерживаются и финансируются армянскими диаспорскими организациями, активно тиражируются армянскими активистами и организациями в Грузии и Армении, и мы не видели ни одного заявления о том, что эти сайты тиражируют неправду. И мы ссылаемся на то, что пишут. И отвечаем соответственно.

Любые сборы вне Грузии на нужды национальных меньшинств в Грузии, тем более на нужды армянской диаспоры в Грузии должны привлекать самое пристальное внимание. Ведь мы были свидетелями как «джавахские» сепаратисты собирали «арцахским» сепаратистам деньги и продовольствие , поддерживали оккупацию, этнические чистки азербайджанцев в Армении и на Азербайджанских территориях.







https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/46457/

Кумурдо – установление любой другой неканонического не православного креста уже является незаконным присвоением церкви. Армянская церковь не является православной, это словоблудие, которое направлено именно для оккупации православных церквей в Грузии. Армянская церковь претендует на 442 православных грузинских церкви:




https://www.ekhokavkaza.com/a/28766145.html

http://ru.saqinform.ge/news/33540/-spornie-cerkvi-fiziCeskoe-stolknovenie-v-aKalkalaki-meZdu-policiej-i-mestnimi-armAnami-ZitelAmi-sela-kumurdo-video-.html

https://www.armmuseum.ru/news-blog/2017/10/2/-

https://vestikavkaza.ru/interview/TSerkov-gruzino-armyanskogo-razdora.html

Пашиняновские боевики у стен Парламента Грузии в числе задержанных:

https://ru.armeniasputnik.am/politics/20190622/19279729/Posolstvo-Armenii-Gruzii-dobivaetsya-sokrascheniya-sroka-soderzhaniya-Minasyana-pod-strazhey.html

https://ru.armeniasputnik.am/incidents/20190624/19313189/Arestovannyy-v-Tbilisi-iz-za-besporyadkov-grazhdanin-Armenii-vyshel-na-svobodu.html

https://ru.armeniasputnik.am/caucasus/20190626/19338958/Vo-vremya-besporyadkov-v-Tbilisi-postradal-armyanin--posolstvo-Armenii.html

Необоснованным и неаргументированной на нашем сайте является информация -утверждение, что якобы Магда Гугушвили в начале августа 2019 года встречалась с представителями посольства Армении в Грузии возле метро Марджанишвили и получила гонорар за подготовку статьи о сайте Кавказ+.Мы это не утверждаем, но и не можем опровергнуть.

А правду не надо вокруг да около искать, уважаемая Магда Гугушвили. Есть большая беда у Грузии- две сепаратных и оккупированных территорий, есть беда у Азербайджана – сепаратная и оккупированные территории. Кем и как, почему? Вот те вопросы, на которые вы должны искать ответы.

Как на заказ сразу же ряд армянских сайтов, и в последствии ряд армянских организаций типа «Хаяртуна» или «Союза армян Грузии» активно начали тиражирование статью Магды Гугушвили. «Хаяртун» и армянские церкви в Грузии круглогодично, 7 дней в неделю, 365 дней в году потребляют бесплатный газ от компании СОКАР Азербайджанской Республики и ведут самую гнусную клеветническую компанию против Азербайджанской Республики на своих сайтах и социальных страницах, активно поддерживают сепаратизм на территории Азербайджана и Грузии.

А где же гордость, достоинство и мораль? Круглогодично детям и молодежи в этих центрах ведут промывку мозгов и формируют экстремистское и сепаратное мировоззрение. Миру в этих центрах не обучают. Понятиям что есть правда не обучают.

Эти же организации, которые каждый год проводят мероприятия по не доказанному и неаргументированному мифическому геноциду армян в Османской империи у стен посольства, дружественного стратегического партнера - Турции, проводят заезды армянской молодежи на территорию Азербайджанского Карабаха и обучают сепаратной и экстремисткой деятельности. Мы писали об этих организациях многократно.






В силу своего понимания Магда выполняет работу молодого исследователя , однако в меру своего непонимания выполняет работу посольства Армении в Грузии. Все вышеизложенные аргументы конечно же адресованы тем активистам и работникам из посольства Армении в Грузии, которые заинтересованы в том, чтобы сайт был заблокирован. Хотя какой может быть ответ у страны оккупанта?

http://unscr.com/en/resolutions/822
http://unscr.com/en/resolutions/884

Оккупант он и в Африке оккупант.

Однако почему сейчас всполошилось это осиное гнездо? Возникает вопрос: что готовит для Грузии армянское лобби и армянское правительство , участвуя во всех деструктивных для Грузии делах? К тому же так тщательно «зачищая информационное пространство страны (чтобы общественность ничего не узнала о темных делах этого лобби)? Безусловно, на поверхности находится вопрос «пробития» транзита для Армении через оккупированные территории Грузии, но скорее всего не только это.

P.S. Специально для Магды Гугулашвили

http://bizzone.info/interview/1295637107.php

http://barev.today/news/sharots

https://vstrokax.net/interesnoe/interesnaya-versiya-osnovaniya-kieva/

Прочитано : 8110


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента