ЭКОНОМИКА

В Цхалтубо построят восемь многоэтажных домов для беженцев

22.08.19 16:58


До конца года завершится строительство двух корпусов для беженцев в селе Гвиштиби Цхалтубского района (16 км от Кутаиси). Идет строительство еще шести корпусов, которые будут введены в эксплуатацию поэтапно. Об этом сегодня сообщает Фонд муниципального развития.

Общая стоимость проекта строительства домов для беженцев из Абхазии, которые уже 26 лет проживают в Цхалтубо в зданиях бывших советских санаториев, превышает 32,5 млн. лари (около 11 миллиона долларов). После завершения проекта квартиры получат 560 семей беженцев.

Проект предусматривает благоустройство территории, прилегающей к жилым корпусам. Здесь будет установлено наружное освещение, появится игровая площадка для детей. Каждое здание будет иметь собственную парковку, пандусы, на дорогах будет асфальтобетонное покрытие и дренажные системы. Квартиры будут полностью адаптированы для лиц с ограниченными возможностями.

В 2019-2020 годах Фонд муниципального развития осуществляет инвестицию в 135 миллионов лари в проекты строительства домов для беженцев. В итоге в рамках программы жилье получит 2440 семьи, — отмечают в государственном ведомстве.

Новости-Грузия.

Прочитано : 496


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента