ЭКОНОМИКА

Связывающую Тианети и Ахмета дорогу отремонтируют

25.08.19 12:51


Департамент автодорог Минрегионразвития Грузии приступил к активной фазе ремонта 28-километровой дороги, связывающей административные центры двух высокогорных районов – поселки Тианети (Мцхета-Мтианети) и Ахмета (Кахетия). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По окончанию проекта Тианети и Ахмета свяжет обновленная и комфортная дорога. В настоящее время она сильно повреждена, и передвигаться там могут не все автомобили.

Сейчас происходит обустройство нижнего покрытия дороги, укладка железобетонных труб. Вместо существующего ранее грунта, на 28 километрах будет асфальтобетонное покрытие.

В рамках проекта на участке Тианети-Ахмета также восстановят существующий мост, и построят еще два новых.
Стоимость проекта составляет около 19 миллионов лари (6,5 миллиона долларов).

На данный момент в Грузии идет строительство на участках международных магистралей общей протяженностью 140 километров, а также обновление внутригосударственных дорог общей длиной 500 километров. Проекты помогли трудоустроить более девяти тысяч граждан страны.

В 2019 году государственный бюджет на развитие инфраструктуры был увеличен на 20%. На ремонт и строительство новых дорог выделена рекордная сумма – 1,5 миллиардов лари (примерно 507 миллионов долларов).

Новости-Грузия

Прочитано : 514


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента