ПОЛИТИКА

Саломе Зурабишвили – Когда мне говорят, что Евросоюз это мечта, я отвечаю, что история Европы это мечты, ставшие реальностью

29.08.19 14:00


Президент Грузии Саломе Зурабишвили открыла форум европейских бизнес-лидеров. По информации пресс-службы администрации президента, Саломе Зурабишвили обратилась к французским предпринимателям и гостям и призвала к поддержке полной европеизации Грузии.

 

По их данным, на форуме присутствовали более 700 представителей бизнес-сектора Франции, в том числе, и те, кто уже работают на грузинском рынке.

 

Президент говорила о том, что Грузия во всех сферах готова к большему сближению с Европой. Она подчеркнула, что грузины готовы к тому, чтобы «больше Европы» было как в экономике, так и в сфере образования, спорта и культуры.

 

«Пример Грузии действительно парадоксален. Она, как никогда, стремится к вступлению в Евросоюз, европейские устремления Грузии никогда не были так тверды!

 

Когда мне говорят, что Евросоюз это мечта, я отвечаю, что история Европы это мечты, ставшие реальностью: примирение Франции и Германии, объединение Германии и расширение Европы на восток. Европа ничто, если она не мечтает», - отметила президент Грузии.

 

Саломе Зурабишвили заявила, что Грузия имеет большие надежды на те европейские амбиции, которые сегодня проводит президент Макрон. «Я сказала президенту, и повторю здесь: Грузия хочет успеха проекта европейского ренессанса», - заявила президент.

 

В предыдущие годы к участникам летнего университета MEDEF с речью обратились бывший и нынешний президенты Франции Николя Саркози и Эммануэль Макрон.

 

 

Источник: ИнтерпрессНьюс

Прочитано : 685


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента