В МИРЕ

В Берлине задержаны предполагаемые сообщники убийцы Зелимхана Хангошвили

05.09.19 15:12


В Берлине задержаны предполагаемые соучастники убийства Зелимхана Хангошвили.

Согласно распространенной информации, задержанные, возможно, оказали поддержку предполагаемому убийце, известному под именем Вадима Соколова, в деле ликвидации Зелимхана Хангошвили и подготовили пути отхода. Данные лица близко знали Зелимхана Хангошвили, один из которых был его другом.

Задержанные якобы следили за жертвой и участвовали в подготовке преступления.

Представитель Ахмеда Закаева в Германии Рубати Митсаев на следующий день после убийства заявил, что согласно полученной им информации, к убийству Хангошвили, вероятно причастны его же друзья.

По сообщениям, убийца Хангошвили въехал в Германию с паспортом, выданным Вадиму Соколову, позже сообщалось, что такого человека не было в российской базе данных. Предполагаемый убийца, который содержится в камере предварительного заключения в Берлине, не дает показаний.

Ранее берлинская полиция обнародовала фотографию российского гражданина, предполагаемого убийцы бывшего чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили. По паспорту задержанного якобы зовут Вадим Соколов.

Прочитано : 451


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента