ЭКОНОМИКА

В регионе Кахети переработано более 11 тысяч тонн винограда

06.09.19 11:49


По состоянию на 5 сентября в регионе Кахети переработано более 11 000 тонн винограда. Об этом сообщает министерство охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии.

Заместитель председателя Национального агентства вина Давид Ткемаладзе ознакомился с процессом «Ртвели» в муниципалитетах Сигнаги и Дедоплисцкаро и посетил несколько небольших винных погребов, которые сейчас начинают производить и реализовывать вино на рынке.

По словам Давида Ткемаладзе, благодаря содействию со стороны государства количество небольших винных погребов в регионе Кахети за последние годы увеличилось в несколько раз и в настоящее время одной только Кахети насчитывает более 500, что указывает на то, что винодельческая индустрия движется в правильном направлении, следуя примеру развитых европейских винодельческих стран.

В этом году в Кахети ожидается около 200-250 тысяч тонн винограда. Координационный штаб «Ртвели» 2019 находится в гостинице «The Wine Telavi» (ул. Алазани, 97) в Телави.

1tv.ge

Прочитано : 352


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента