ПОЛИТИКА

Арчил Талаквадзе - Ни одно демократическое государство не хочет видеть, как политическая группа использует протест, нападает на конституционные институты, парламент страны и нарушает общественный порядок

09.09.19 16:04


«Культура политических дискуссий способствует усилению демократии, демократия не рождается, а строится», — заявил председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе в Тбилиси на международной конференции, организованной Центром исследования экономической политики и институтом Маккейна.

По его словам, правительство гарантирует каждый мирный протест, который проводится в соответствии с законом о свободе выражения мнений, мирных собраний и манифестаций, будет это малый протест или большой.

По словам спикера парламента, ни одна демократическая страна в мире не хочет видеть, как люди нападают на её парламент и конституционные институты.

По словам Талаквадзе, изменения в стране возможны только избирательными урнами, выборами, политическими дебатами, демократическими платформами и инструментами.

Прочитано : 496


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента