ПОЛИТИКА

Англоязычная редакция "Deutsche Welle" исправила статью об утверждении Георгия Гахария премьер-министром Грузии

10.09.19 10:18




Англоязычная редакция «Deutsche Welle» исправила статью об утверждении Георгия Гахария премьер-министром Грузии.

В статье, название которой «Парламент Грузии утвердил в качестве премьер-министра «человека Москвы», уточняется, что Георгия Гахария «человеком Москвы» в прошлом назвала оппозиция.

Как отмечает медиа-издание, парламент Грузии назначил на пост премьер-министра спорную фигуру, которая вызвала протесты в Тбилиси.

«Законодатели 98 голосами против ни одного поддержали бывшего министра внутренних дел Георгия Гахария. Оппозиция объявила голосованию бойкот, назвав нового лидера «человеком Москвы» ранее», — говорится в статье.

Медиа-средство отмечает, что со стороны широкой общественности Гахария считается главным руководителем насильственного разгона антиправительственных протестных выступлений. Однако в статье отмечается, что Гахария пытался развеять обвинения оппозиции в том, что у него есть тесные связи с Москвой, с акцентом на вопрос оккупации Россией регионов Грузии — Южной Осетии и Абхазии. «Мы соглашаемся, что оккупация является самой большой проблемой, самым большим вызовом, самом большим злом в нашей стране», — заявил Гахария.

Прочитано : 379


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента