ОБЩЕСТВО

Незаконная вырубка деревьев: в Грузии выявлены сотни нарушений

13.09.19 16:20


Сотрудники департамента по надзору защиты окружающей среды в августе этого года выявили 257 случаев незаконной вырубки и транспортировки деревьев, говорится в сообщении ведомства.

Подавляющее число нарушений было зафиксировано в регионе Кахети на востоке страны.

Регион Случаи нарушений
Кахети 116
Квемо Картли 31
Аджария 29
Имерети 23
Самцхе-Джавахети 17
Шида Картли 17
Мцхета-Мтианети 9
Самегрело-Земо Сванети 6
Квемо Сванети 2
Рача-Лечхуми 2
В десяти случаях было возбуждено уголовное дело.

В конце июля 2018 года власти Грузии анонсировали начало бескомпромиссной борьбы с незаконной вырубкой леса, отметив, что будут непримиримы к людям, которые вырубают леса или покрывают это.

Лесной фонд в Грузии занимает территорию в 2,9 миллиона гектаров, из которых 2,7 миллиона гектаров покрыто лесами, составляющими 40% общей территории страны (6,97 миллиона гектаров).

Особенно богаты и разнообразны леса Западной Грузии. В лесах, расположенных на высоте до 1000-1200 метров, господствуют широколиственные породы — дуб, граб, каштан, клен, бук и другие, с вечнозеленым подлеском из рододендрона понтийского, лавровишни, самшита, падуба колхидского, иглицы колхидской, черники кавказской.

Прочитано : 460


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента