ТУРИЗМ

"Lonely Planet" советует путешественникам посетить "Тбилисоба"

14.09.19 17:24


Во главу списка лучших кулинарных фестивалей осени 2019 года «ArrivalGuides» попал праздник «Тбилисоба». Блог крупнейшего в мире туристического издания «Lonely Planet» советует путешественникам для преодоления осенней депрессии посетить «Тбилисоба».

В статье объясняется, что трудно найти такое влиятельное туристическое издание, которое не назовет столицу Грузии туристическим направлением.

«Если вы хотите выяснить, что вызвало такой большой шум, лучшее время для этого — первое октября, когда Старый Тбилиси принимает ежегодный фестиваль «Тбилисоба», — говорится в статье.

В статье отмечается, что 5 и 6 октября на улицах Тбилиси пройдут концерты под открытым небом, перфомансы народных танцев, различные культурные мероприятия и настоящая звезда фестиваля, впечатляющее кулинарное разнообразие, которое будет представлено со всей страны.

В статье для гурманов-путешественников особое место отводится хинкали, шашлыку, хачапури и пхали, а также грузинским десертам — чурчхеле, которую, по словам автора статьи, увидят путешественники по всему городу.

Автор статьи упоминает в алкогольных напитках грузинское вино и чачу, которые бесплатно «льются» на улицах вплоть до кульминации праздника «Тбилисоба».

После «Тбилисоба» автор статьи советует гурманам-путешественникам посетить фестивали в Австралии, США и Италии.

1tv.ge

Прочитано : 559


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента