ТУРИЗМ

Грузия присоединилась к Европейскому союзу исторических садов

23.09.19 11:44


Грузия официально присоединилась к числу стран, входящих в Европейский союз исторических садов (European Network of Historic Gardens), говорится на странице Национального агентства охраны культурного наследия Грузии в Facebook.

Решение о принятии Грузии в организацию было подписано в небольшом живописном португальском городе Синтра близ Лиссабона, где прошёл третий международный форум Европейского союза исторических садов под названием "Новая эра в управлении и сохранении исторических садов". Грузия стала полноправным членом союза вместе с Германией.

На мероприятии от лица Грузии выступали представители Национального агентства охраны культурного наследия. Стоит отметить, что Грузия впервые присутствовала на международном форуме союза.

Теперь Грузия будет представлена в маршрутах исторических садов, разработанных союзом, пятью объектами - Тбилисский ботанический сад, Батумский ботанический сад, Зугдидский ботанический сад, Кутаисский ботанический сад и Исторический сад Чавчавадзе в Цинандали.

В ходе мероприятия было принято решение о проведении четвертого европейского форума в 2020 году в Грузии. Мероприятия пройдут в Тбилиси и в доме-музее Александра Чавчавадзе в Цинандали (Кахети).

Как отмечают в Агентстве охраны культурного наследия, членство Грузии в союзе спобствует увеличению числа визитеров, заинтересованных памятниками садово-паркового искусства.

До Грузии и Германии в Европейский союз исторических садов входили три страны - Испания, Италия и Португалия.

Прочитано : 460


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента