АНАЛИТИКА

30 сентября – «день убийцы и мародера» в сепаратистском Сухуми.

30.09.19 18:05


30 сентября в сепаратистской Абхазии отмечается так называемый «день победы в отечественной войне народа Абхазии 1992-93 гг.» В этот день сепаратистские формирования и регулярные подразделения российской армии вышли на реку Ингури.

И в это же время в захваченном сепаратистами, северокавказскими наемниками и армянскими боевиками Сухуми творилось страшное – массовые убийства мирного грузинского населения. Тех, кто не успел бежать из города или не захотел это сделать понадеявшись на «человечность» сепаратистов. Увы, все эти люди были убиты самым зверским образом. Причем убийцы даже особо не скрывали того, за что они убивают беззащитных людей. Им «понравились» их дома и квартиры. Т.е. они вели себя хуже нацистов на оккупированных территориях, те хоть и убивали людей, но не для того чтобы самим вселиться в их дома и квартиры.

Чудовищные преступления сепаратистов, в числе которых боевики батальона им Баграмяна в те дни, сегодня признают даже те, кто полностью поддерживает абхазский сепаратистский проект, правда пытаясь отделить «плохих» сепаратистов от «хороших». Так к примеру, журналист Антон Кривенюк, перебравшийся из сепаратистского «рая» в Россию опубликовал на своей странице в Фейсбук пост по поводу «праздника 30 сентября» или сепаратистского «дня победы». В нем поздравляя и полностью оправдывая сепаратистов он тем не менее пишет:

«А в те дни случилось другое страшное. Отродье рода человеческого, где могло убивали людей просто так.
Их было много, тех, кто убив людей, заняли их дома.
Признание этого, оно для того чтобы выскребсти своих детей из этого адского проклятия.
Нельзя с бл…ями не то, что за руку здороваться, смотреть в глаза убийцам. Их род гибнет. Лучше отойти чуть в сторону. Никакими мантиями их прижизненный ад не покроешь.»


Напомним, что это пишет не беженец, а певец абхазского сепаратизма, еще недавно воспевавший «героев». Которые при этом оказались убийцами и мародерами.

Правда дальше Антон Кривенюк пишет:

«Но все таки первыми были люди, которые боролись за свободу от мерзости. Мы победили.
Мы сделаем жизнь честной, человеческой, доброй.
30 сентября - праздник добрых и честных людей.»


Вообще г-н Кривенюк с «добрыми и честными людьми» загнул. Тогда нужно напомнить, что «солдаты Вермахта в убийствах мирного населения не участвовали». Они как «добрые и честные люди» воевали, в то время как за их спинами убивали беззащитных мирных людей. И поэтому они тоже несут ответственность за зверства нацистов. И немцам после войны союзники напоминали, что и за крематории Освенцима они тоже отвечают, хотя не в той конечно же мере что и непосредственные убийцы.

Среди «борцов за Абхазскую независимость» пожалуй, не было ни одной семьи которая бы не захватила «трофей. Пусть даже не убивая никого.

Если ты захватил дом, из которого бежала грузинская семья, а соседний дом захватил твой родич, который в нем убил грузинскую семью то ты, конечно же, лучше своего родича, но все равно запятнал себя как мародер.

Тем не менее, сейчас сепаратисты и их «адвокаты» хотят дистанцироваться от части своих «соратников»: убийц и мародеров. Корча из себя «добрых и честных людей», которые хотя и были боевиками и сепаратистами, но как бы непосредственно не запятнали себя убийства мирных грузин.

При этом сами сепаратисты и убийцы оправдывают себя тем, что они убивали грузин по принципу «коллективной ответственности». Мол, «вы поддержали «агрессию», поэтому мы тоже будем убивать «в отместку» всех грузин».

То, что сейчас часть сепаратистов от принципа «коллективной ответственности» в отношение себя пытаются уйти - верный признак того, что они начинают бояться. За то, что придется отвечать за преступления.

Хотя в той или иной мере в преступлениях виноваты все участники сепаратистского движения, а геноцид это преступление, которое не имеет сроков давности, наказание им положено разное. При этом молодое поколение абхазов в преступлениях сепаратистов вообще не виновато.

Абхазы-сепаратисты, которые воевали с Грузией, но не запятнали себя в крови мирных жителей могут, безусловно, рассчитывать на прощение и амнистию. Тем более , что многие из них начинают осознавать, как их в свое время обманула сепаратистская пропаганда.

Но убийцы беззащитных людей должны понести ответственность. Особенно если они убивали, чтобы завладеть чужим жильем. Тем более, что имена этих убийц в Абхазии хорошо известны. Сами честные абхазы должны сделать все, чтобы, когда в Абхазии будет восстановлена законность, эти преступники не ушли от ответственности. Ведь, в конечном итоге, они опасны и для самих абхазов и для их детей.

Kavkazplus

Прочитано : 9370


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента