ПОЛИТИКА

Илия II обращаясь к Франку-Вальтеру Штайнмайеру - Вы прошли такой долгий путь в дипломатической деятельности, что вам будет не трудно сдвинуть с места оккупацию

07.10.19 18:05


В рамках государственного визита президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер встретился с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II.

«Я рад, ваше Святейшество, для меня большая честь встретиться с вами», — обратился президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер к Католикосу-Патриарху всея Грузии.

Илия II благословил гостей, после чего обратился к президенту Германии.

«Сердечно приветствую вас, вашу супругу, сопровождающих вас лиц от имени Грузинской церкви и лично от моего имени. Ваш визит очень важен, и наши люди с большой надеждой смотрят на ваш визит. Как вы знаете, в мире много проблем, в том числе и в Грузии. Мы считаем, что самая большая и самая болезненная проблема — это проблема территориальной целостности. 20% нашей территории захвачено чужой страной, но я хотел бы сказать, что Россия также несет эту проблему тяжелым бременем. Все должно быть сделано, чтобы решить эту проблему. Мы считаем, что у Германии есть такая сила и авторитет, чтобы принимать активное участие в этом процессе. На мой взгляд, военные базы должны быть выведены с этих территорий. Вы прошли такой путь в дипломатической деятельности, что вам будет не трудно сдвинуть с места этот процесс», — сказал Илия Второй.


1tv.ge

Прочитано : 406


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента