ОБЩЕСТВО

Рабочий погиб на строительстве железнодорожного тоннеля

08.10.19 10:30


Рабочий погиб на строительстве железнодорожного тоннеля в районе Харагаули (регион Имерети), говорится в сообщении на сайте "Нового профсоюза железнодорожников".

По информации профсоюза, 41-летний рабочий погиб во время исполнения служебных обязанностей. Его сбил грузовой автомобиль, принадлежащий 23-му бюро Китайской железной дороги - компании, которая проводит работы на месте. В результате мужчина скончался на месте.

"По предварительному исследованию специалистов "Нового профсоюза железнодорожников" установлено, что со стороны компании нарушены нормы и стандарты безопасности планирования и ведения работ", - отмечено в сообщении.

По информации профсоюза, до этого времени на рассмотрении суда находится дело двух рабочих, которые были покалечены в указанном тоннеле из-за нарушения норм безопасности. Их интересы во всех трех инстанциях представляет профсоюз.

"Со стороны компании также игнорированы обязанности, взятые в рамках оформленных в разное время коллективных соглашений, не выполняются рекомендации инспекции труда, взамен на минимальную зарплату жизнь трудоустроенных на месте людей до сих пор под угрозой!" - отмечено в сообщении.

"Новые профсоюзы железнодорожников" призывают Грузинскую железную дорогу как организацию заказчика обратить максимальное внимание на компанию-контрактора, которая уже многие годы нарушает действующие в стране стандарты и создает реальную угрозу жизни железнодорожников.

Профсоюз также призывает соответствующие ведомства незамедлительно расследовать указанный факт и наказать компанию строжайшим образом.

Строительством железнодорожного участка Хашури-Зестафони, чья общая протяженность составляет 40 километров, занимается компания "23 бюро Китайской железной дороги". Дорога строится с 2010 года. Согласно договору, заключенному с АО "Грузинская железная дорога", железнодорожный участок Хашури-Зестафони компания должна сдать в 2019 году. Она должна построить шесть тоннелей, часть из которых уже готова.


sputnik-georgia.ru

Прочитано : 244


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента