ОБЩЕСТВО

В Грузии сожгли наркотики стоимостью более 3 млн долларов

11.10.19 13:11


Десятки килограммов различных наркотиков, стоимость которых на «черном рынке» превышает 3 миллиона долларов (примерно 9 миллионов лари), уничтожили сотрудники МВД Грузии. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации министерства, речь идет о наркотических и психотропных веществах, изъятых в разное время в рамках 765 уголовных дел.

В высокотемпературной печи сожгли более 5,2 килограмма кокаина, около 1,4 килограмма героина, 4222 таблетки «Субутекса», 675 капсул и 896 таблеток «Трамадола», 579 таблеток и 58,3 грамма метадона, 338 таблеток и 21,9 грамма «Кодеина», 996 таблеток амфетамина, около 9 тысяч капсул и таблеток «Прегабалина», 33,7 грамма морфина. Также уничтожено большое количество других наименований наркотических и психотропных веществ.

В Грузии правоохранители уничтожают наркотики и психоактивные вещества каждые три месяца на основании решения суда.

Утилизацией занимается специальная комиссия, созданная по приказу министра внутренних дел под надзором сотрудников Главной прокуратуры Грузии и министерства труда, здравоохранения и социальной защиты. Процесс происходит с использованием новых технологий и при соблюдении экологических стандартов и систем фильтрации.

Прочитано : 388


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента