ТУРИЗМ

"The Independent" - Местиа напомнит вам съемочную площадку "Игры престолов"

11.10.19 18:00


«Почему Грузия является уникальным направлением для любителей горнолыжного туризма?» — под таким заголовком вышла статья в британском издании «The Independent».

Как пишет автор публикации: «Если туриста привлекают снег, горные панорамы и пустые склоны, то он должен остановить свой выбор на Грузии.

«Поездка в Кавказские горы Грузии на автомобиле по заснеженной дороге ведущей в Тетнулди, похожа на возвращение в прошлое. Местиа — это место, где мы поселились, напоминает съемочную площадку знаменитого сериала «Игра престолов». Древние каменные постройки и сванские башни, которые в 12-13 веках были защитными и оборонительными сооружениями, придают этому месту средневековую атмосферу. Однако, Тетнулди, которое находится в 15 километрах от Местии, считается самым передовым и лучшим местом для фри-райда в Грузии», — пишет The Independent.

Как отмечается в статье, британским туристам придется пройти долгий путь, чтобы добраться до Сванетии, особенно если «из-за погоды будет невозможно вылететь из Тбилиси в Местию».

«Чтобы добраться до Сванетии на машине, нужно восемь часов. Тем не менее, вы будете наслаждаться прекрасными видами во время путешествий. Эта дорога пройдет через непроходимые долины и непроходимые леса, где обитают медведи, волки и даже рыси. Дорога проходит под крутыми склонами гор, которые намного выше Альп», — пишет автор.

Издание отмечает, что Тетнулди предоставляет туристам «самые дикие и тихие горные склоны в Европе для катания на лыжах и сноубордах».

«Тетнулди в основном посещают немецкие, австрийские и голландские туристы, но их количество настолько мало, что вам не стоит беспокоиться о длинных очередях», — пишет The Independent.

Автор статьи также советует туристам посетить Хацвали и гору Зурулди.

«Посетить Хацвали стоит только потому, что у вас будет возможность увидеть пик Ушба высотой 4690 метров», — говорится в статье.

Автор советует путешественникам посетить рестораны и бары в Местии, где они смогут попробовать грузинские блюда и ознакомиться с кухней.

Наряду с Тетнулди, The Independent обращает внимание на находящиеся недалеко от Тбилиси курорты Гудаури и недавно открытый Годердзи.

«Гудаури будет свободно может конкурировать с бюджетными курортами в Восточной Европе, такими как болгарский «Банско», — говорится в статье.

Прочитано : 505


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента