АНАЛИТИКА

Извинение армян перед грузинами

25.01.16 17:33


В последнее время грузинское общество категорически отнеслось и раскритиковало «Gevorkian Dance Academy», которая выдавала грузинские танцы за армянские. Грузинские артисты потребовали от соостветственного ведомства немедленного реагирования и проведение правовых мер.

Как сообщает KavkazPlus со ссылкой на сайт www.artinfo.ge, Гиоргий Тумасян распространил обращение руководителя «Gevorkian Dance Academy» Вартана Геворкяна.

Некоторое время тому назад я Гиоргий Тумасян связался с директором Gevorkian Dance Academy. Внизу вы можете прочесть официальное обращение директора ансамбля Вардана Геворкяна к гражданам Грузии по поводу публикации на YouTube одного из танцев в исполнении ансамбля, который был опубликован неизвестным лицом под названием «Армянский танец». Я глубоко надеюсь, что данное письмо, которое отображает истину, будет распространен в социальной сети ровно также, как и та, ложная публикация.

Предлагаю вам перевод письма:

«Мои дорогие друзья грузины,

Прошу вас принять данное письмо, как пояснение касательно того недоразумения, которое последовало за публикацией видео на YouTube от некоего «MENQ meroncov». Важно внести определенную ясность в том, что мы не имеем никакого юридического и физического отношения к данному аккаунту. В то же время, данный аккаунт не имел никакого официального или словесного позволения на распространение наших материалов.

Мы официально потребовали от аккаунта «MENQ meroncov» YouTube-исправить ошибку и удалить данное видео с сайта. То же требование мы отправили администрации сайта YouTube и ожидаем ответа.

В 1987 году, в Армении, в Ереване был основан Народный Хореографический ансамбль «Дружба». Многие хореографы были приглашены из разных стран, чтобы дать уроки своих народных танцев ансамблю. Среди них был и грузинский хореограф, чтобы обучить ансамбль танцу Захарии Палиашвили «Даиси».

В 2000 году, во время ежегодных концертов академии, мы с женой решили сделать аудитории сюрприз и исполнили этот конкретный танец, видео которого и распространили на официальных страницах YouTube и Facebook.



Я понимаю ваше беспокойство и хочу принести сердечные извинения из-за ошибки третьего лица. Еще раз подтверждаю, что это было сделано без нашего ведома и согласия.

«Gevorkian Dance Academy» является международной школой танцев. Мы исполняем армянские, американские, русские, молдовские, грузинские, греческие, еврейские, циганские и др. танцы. Я не считаю, что это означает украсть чужие танцы, наоборот это путь к презентации их культуры. К данному письму прилагаются баннеры/афиши/фотографии наших выступлений, где указаны происхождения каждого из танцев.

У нас никогда не было желания украсть часть грузинской или какой нибудь другой культуры и выдать ее за собственную, армянскую.

С уважением,

Вартан Геворкян,

Директор «Gevorkian Dance Academy».

Прочитано : 5869


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента