ОБЩЕСТВО

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй поздравил всех жителей Грузии с праздником Светицховлоба

14.10.19 18:00


«Удивительно наше прошлое, наше настоящее и еще более удивительным будет наше будущее. У личности огромное значение. Представьте себе, если бы не было святой Нино, не было бы Мириана и Наны, не было бы Сидонии, если бы мы не получили христианство в четвертом веке, кем бы мы были? Мы были бы обычными людьми. Теперь милость божья ясно видна, и мы должны сохранить эту Божью милость, должны ценить ее. Мы должны ценить личность, должны поддержать ее. В этом случае мы добьёмся большого успеха», — сказал патриарх.

Как отметил Илия Второй, «Светицховлоба – величайший праздник.

«Светицховлоба – величайший праздник. Не случайно, что Светицховлоба и Мцхетоба в один день. Вспоминаю прошлые годы, когда был коммунистический режим, и грузинская церковь и народ пережили много трудностей. Мы благодарим господа за пройденные испытания, и многие печали превратились в радость», — сказал Илия Второй.

1tv.ge

Прочитано : 325


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента