ПОЛИТИКА

Посол Турции - Если мы не чувствуем себя в безопасности в нашей стране, сколько бы денег у нас не было в кармане, у них не будет цены

18.10.19 10:18


Ататюрк призвал нас, турков — если вопрос касается родины, все другое — это детали, — об этом посол Турции в Грузии Фатма Джерен Язган заявила говоря о санкциях США в отношении Турции, введенных из-за военной операции в Сирии.

По ее словам, Турция должна сама заботиться о своей безопасности.

Что касается непосредственно экономических санкций, посол заявила: «Если в стране не будут чувствовать себя в безопасности, сколько бы денег у нас не было в кармане, у них не будет цены».

«Международные отношения таковы. У всех стран есть легитимные интересы. В интересы всех стран может не входить безопасность Турции и защита границ. Мы должны сами заботиться о нашей безопасности. Мы не верим, а знаем, что мы правы, и что касается экономических санкций, если это будет иметь воздействие, мы к этому готовы. Если у нас не будет родины и мы не будет чувствовать себя в безопасности в нашей стране, сколько бы денег у нас не было в кармане, у них не будет цены», — заявила посол Турции в Грузии Фатма Джерен Язган.

США ввели санкции против Турции из-за военной операции в Сирии.

По данным министерства финансов США, санкции коснулись министерств обороны и энергетики Турции, а также министров обороны, энергетики и внутренних дел.

1tv.ge

Прочитано : 361


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента