ОБЩЕСТВО

Движение к границе Грузии с Россией ограничено

20.10.19 14:52


На дороге Мцхета-Степанцминда-Ларс (Военно-Грузинская дорога), ведущей к грузино-российской границе, действуют ограничения, говорится в сообщении на сайте департамента автомобильных дорог Минрегионразвития Грузии.

В частности, 19 и 20 октября, с 08:00 до 18:00 по местному времени, закрыт Девдоракский автомобильный тоннель. В это время в тоннеле проводятся профилактические работы, поэтому автомобилистам придется воспользоваться объездной дорогой.

Девдоракский тоннель расположен на 132-135 километре трассы Мцхета-Степанцминда-Ларс в районе грузино-российской границы. Масштабное строительство завершилось в сентябре 2018 года. Тоннель, протяженностью два километра с проезжей частью шириной 8,5 метров, был построен на стыке Дарьяльского и Девдоракского ущелий.

После завершения строительства передвижение в Дарьяльском ущелье стало более безопасным, что также в свою очередь способствует сохранению транзитной функции страны.

Трасса Мцхета-Степанцминда-Ларс является одной из самых опасных дорог Грузии. Зимой из-за сложных климатических условий дорогу часто закрывают, что создает большие проблемы людям, путешествующим из России в Грузию, а также тем, кто перевозит грузы. Следует отметить, что на данный момент это единственная действующая автомобильная дорога, связывающая Грузию и Армению с Россией.

Прочитано : 388


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента