ЭКОНОМИКА

Денежные переводы из России в Грузию снизились

23.10.19 11:14


Из России в Грузию с начала 2019 года денежных переводов поступило на 8,4% меньше, чем за тот же период прошлого год, говорится в материалах на сайте Национального банка Грузии.

Общий объем денежных переводов из России за девять месяцев составил около 309,3 миллиона долларов – 24,6% от общего объема денежных переводов в грузинские коммерческие банки при помощи электронных систем переводов.

Объем денежных переводов в грузинские коммерческие банки при помощи электронных систем с января по сентябрь 2019 года вырос на 8%, по сравнению с тем же периодом 2018 года, и составил около 1,3 миллиарда долларов.

В шестерку стран-лидеров также входят Италия, Греция, США, Израиль и Турция.

Денежные переводы в грузинские коммерческие банки при помощи электронных систем в сентябре 2019 года выросли на 13,9% и составили около 149,8 миллиона долларов.

По объему денежных переводов в Грузию лидирует Россия – на долю РФ в сентябре приходится 24,2% от общего объема денежных переводов в грузинские коммерческие банки при помощи электронных систем переводов.

В шестерку стран-лидеров входят также Италия, Греция, США, Израиль и Турция.

Сколько валюты выслали из Грузии
В сентябре из Грузии за границу перевели около 20,5 миллиона долларов, что на 6,5% больше, чем за тот же месяц прошлого года.

С января по сентябрь 2019 года из Грузии за границу перевели около 167,6 миллиона долларов, что на 0,5% меньше, чем за тот же период 2018 года.


sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 271


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента