ОБЩЕСТВО

В Тбилиси будут установлены бюсты Жиули Шартава и Гурама Габискирия

30.10.19 15:07


После Сенаки и Рустави, бюст общественного деятеля и национального героя Жиули Шартава будет размещен в Тбилиси. Об этом Каха Каладзе заявил на заседании правительства столицы.

Мэр Тбилиси поручил заместителю мэра Софо Хунцария заняться разработкой концепции бюста и места его установки.

«Я хочу затронуть очень важную и сенситивную тему. 7 марта 2019 года исполнилось бы 75 лет со дня рождения выдающегося общественного деятеля, национального героя Жиули Шартава. Сегодня его бюсты расположены в Рустави и Сенаки, но не в Тбилиси. Жиули Шартава заслуживает того, чтобы его бюст был и в столице. Наряду с Жиули Шартава, я бы сказал, и памятник Гураму Габискирия. Мы все помним минуты, когда Сухуми пал, и эти люди фактически последними покинули Дом правительства. Мы все помним те слова, когда им велели встать на колени и ругать грузин. Их ответ был — «Никогда в жизни!» Эти люди действительно этого заслуживают. Наши будущие поколения обязательно должны знать о наших героях. Это будет моя просьба, мы должны сделать все так, как эти люди заслуживают», — заявил Каха Каладзе.

Прочитано : 361


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента