РЕГИОН

Великобритания рекомендует не посещать Нагорный Карабах

07.11.15 0:22

Посольство Великобритании в Азербайджане выразило отношение к незаконным поездкам в Нагорный Карабах, которые пыталась осуществить расположенная в Бристоле туристическая компания «Regent Holiday».


Как передает Взгляд.az со ссылкой на АПА в посольстве сообщили, что Управление по внешним связям Великобритании рекомендовало всем, включая туроператоров, не ездить в Нагорный Карабах и на прилегающие к нему оккупированные территории Азербайджана. В рекомендации отмечено, что в отношении тех, кто не прислушается этой рекомендации, азербайджанские власти введут запрет на въезд в Азербайджан. «Подробная информация об этом размещена на сайте Управления по внешним связям» в разделе «рекомендации в связи с визитом в Азербайджан» - говорится в заявлении посольства.

Напомним, туристическая компания «Regent Holiday», расположенная в городе Бристоль планирует организовывать незаконные поездки в Нагорный Карабах. Компания уже анонсировала, что с 6 мая следующего года начнутся групповые поездки в Нагорный Карабах. Поездка начнется с Армении и продлится 11 дней, следующая же планируется на 28 августа. Туристам предлагается посетить Ереван, а затем поехать в Шушу и Ханкенди в Нагорном Карабахе. На сайте компании Нагорный Карабах указывается как «завоевавший независимость в 1992 году армянский анклав в Азербайджане». Также отмечается, что его независимость не была признана ни одним государством.

Прочитано : 10


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента