ПОЛИТИКА

Полиция начала разбирать палатки у парламента Грузии

18.11.19 17:18


Полиция, которая несколько раз предупредила участников акции протеста о недопустимости блокирования входов в парламент Грузии в центре Тбилиси, начала разбирать палатки митингующих, передает корреспондент Sputnik Грузия с места событий.

Митингующих призвали открыть проезжую часть у входов в парламент, но получили отказ. Полицейские несколько раз объяснили митингующим то, что блокирование входов в парламент выходит за рамки свободы выражения и, соответственно, является нарушением закона.

Неподалеку от парламента мобилизованы дополнительные силы МВД в спецобмундировании.

С утра в законодательный орган не впустили троих депутатов, двое из которых представляют правящую партию "Грузинская мечта - демократическая Грузия" и один - фракцию "Альянс патриотов - социал-демократы".

Акция протеста не прекращается в Тбилиси с 14 ноября, с тех пор, как парламент провалил поправки о переходе со смешанной на пропорциональную (по партийным спискам) систему парламентских выборов уже с 2020 года. С 17 ноября у всех входов в парламент разбиты палатки, депутатов от правящей партии не впускают в здание. Среди митингующих оппозиционные депутаты.

Прочитано : 298


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента