ГЛАВНАЯ

«Грузинская мечта» готова провести плебисцит по вопросу избирательной системы в день выборов в парламент 2020 года или в местное самоуправление 2021 года

25.11.19 15:17


«Грузинская мечта» готова провести плебисцит по вопросу избирательной системы, но только в день парламентских выборов 2020 года или выборов в местное самоуправление 2021 года.

Соответствующее заявление на брифинге в офисе «Грузинской мечты» сделал генеральный секретарь партии Каха Каладзе.

«Как вы знаете, в парламентском большинстве есть группа мажоритарных депутатов, которая выступает с инициативой перехода на полностью мажоритарную систему.

После консультаций, проведенных в команде вчера и сегодня, мы заверили их, что команда не будет рассматривать какие-либо новые инициативы для выборов 2020 года.

Однако мы с пониманим относимся к их инициативе и договорились, что они продолжат работу в этом направлении, при условии, что вопрос избирательной реформы будет вынесен на всенародое голосование в день парламентских выборов 2020 года или выборов местного самоуправления 2021 года», - сказал Каладзе.


https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 559


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента