ГЛАВНАЯ

Стало известно, когда Россия может снять запрет на прямое авиасообщение с Грузией

27.11.19 11:20


Запрет на прямое авиасообщение между Россией и Грузией может быть снят в первой половине 2020 года, пишут "Известия" со ссылкой на информированный правительственный источник.

Прямое авиасообщение между Грузией и Россией приостановлено с 8 июля. Президент России Владимир Путин принял такое решение на фоне антироссийских акций в Тбилиси. С тех пор попасть из России в Грузию и обратно можно только через третьи страны, но это, естественно, получается намного дороже.

Как стало известно, возобновление перелетов между странами могло произойти до Нового года, однако этому помешал политический кризис в Грузии, сопровождающийся массовыми протестами.

Собеседник издания отметил, что, несмотря на снижение "накала русофобии", в стране отсутствует должный уровень безопасности. При этом решение заморозить перелеты принималось Москвой в одностороннем порядке, поэтому о восстановлении авиасообщения будут думать без целенаправленных консультаций с Тбилиси, отметил он.

sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 838


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента