ПОЛИТИКА

Карасин анонсировал открытие в Тбилиси центра русского языка и культуры

29.11.19 16:09


До конца текущего года в Тбилиси откроется центр русского языка и культуры. Об этом заявил российский сенатор Григорий Карасин по итогам переговоров со спецпредставителем премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования отношений с РФ Зурабом Абашидзе.

23-я по счету встреча Абашидзе и Карасина прошла в Праге 28 ноября, после почти полугодовой паузы. В последний раз дипломаты встречались 13 июня.

По словам Карасина, определенные мероприятия в центре русского языка и культуры уже запланированы. Член Совета Федераций не пояснил, является ли центр инициативой российских властей и на какие средства будет финансироваться его деятельность.

«Грузией сыграет открывающийся в Тбилиси в середине декабря центр русского языка и культуры. Мы надеемся, что планируемые в Грузии на последний месяц года мероприятия культурного характера с участием россиян обойдутся без инцидентов», — приводит слова Карасина РИА Новости.

В официальном заявлении правительства Грузии, распространенном по итогам встречи Карасина и Абашидзе, отмечалось, что стороны обсуждали «динамику гуманитарных связей». Каких-либо деталей, связанных с открытием центра, в нем не приводилось.

Новости-Грузия

Прочитано : 388


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента