АНАЛИТИКА

В Абхазии началась охота на армян? Или армяне сводят счеты с абхазами?

02.12.19 8:31


Криминальные сводки из сепаратистской Абхазии становятся все более насыщенными, причем они начинают касаться тех, кого еще недавно даже самые «отмороженные» криминальные элементы трогать боялись – армян, реальных хозяев сепаратистской территории. В течение всего одной недели в Абхазии абхазы похитили и ранили двух граждан армянской национальности.

24 ноября 2019 г. в Сухуми похитили директора фирмы "Данон" Григорян Армена Ашотовича 1976 года рождения и требуют от семьи 17 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело. Из материалов уголовного дела следует ,что 24 ноября 2019 года примерно в 17:30 минут в г. Сухуми. В районе кладбища «Лечкоп» неустановленной группой лиц совершено похищение Григоряна Армена Ашотовича 1976 года рождения.

Что можно сказать о похитителях и вымогателях. Им не позавидуешь. Националисты из «древнего многострадального народа» такого не прощают.
Нет сомнения, что похитителей очень быстро вычислят, а потом начнется показательная расправа как над ними, так и над их семьями, чтобы другим абхазам «было не повадно» поднимать руку на хозяев.

А вот второе сообщение из сепаратисткой криминальной хроники гораздо более интересное.

28 ноября 2019 года тяжело ранен в драке с абхазом Степанян Георгий Георгиевич 1975 года рождения. Прокуратурой возбуждено уголовное дело по статьям "покушение на умышленное убийство" и "незаконное хранение, ношение, перевозка огнестрельного оружия". Согласно материалам дела сообщение о доставлении пострадавшего в Гагрское ЦРБ поступило примерно в 16:00 28 ноября 2019 года. Степанян Г.Г. был прооперирован и в последствии родственниками направлен для дальнейшей реабилитации в городскую больницу г. Сочи РФ. По состоянию на утро 29 ноября 2019 г. находится в сознании, состояние здоровья стабильно тяжелое. Согласно показаниям врачей - Степанян Г.Г. получил ранения в область грудной клетки и поясничного отдела, кисти правой руки и левого предплечья. Согласно оперативной информации в совершении покушения на убийство Степанян Г.Г. подозревается житель г. Гагра Барциц Джамал Ширинович 1959 года рождения.

Напомним, что более чем два года назад именно Барциц Джамал Ширинович спровоцировал грандиозный скандал, который всколыхнул не только сепаратистскую Абхазию, но и армянскую диаспору в России и саму Армению.

5 июля 2017 года на встрече ветеранов сепаратисткой войны 1992-1993 гг. в г. Гагра Джамал Барциц как вице-президента «Футбольного клуба ампутантов Абхазии» заявил, что боевики армянского батальона им Баграмяна, принимавшие участие в войне 1992-1993 гг., сражались вовсе не за «независимость» Абхазии и цели у них были другие.

По словам Барцица воевавшие в составе «Батальона Баграмяна» выходцы из Армении «...очень даже нагрели руки. Кто тут остался, имеют отличные дома, а кто ушел, ушел не с пустыми руками. Они погибли не за независимость Абхазии, а за свое дело... Они по своей инициативе включились в эту войну, и знаю, что и с абхазскими военными, и с мирным населением они расправлялись с той же жестокостью, что и с грузинами».

Далее Джамал Барциц говорил о том, что:
«В последнее время мы, абхазы, оказались в столь невыгодном положении, что чувствуем себя лишними в собственной стране. У нас всего лишь функция обслуживающего персонала... Армяне говорят, что они старейшие жители, казаки и адыгейцы, что помогали в вытеснении грузин, и теперь мы у них в долгу... Абхазия превратилась для них в источник бизнес-доходов, где можно купить и продать все, даже наркотики... Многие нищие армяне стали в Абхазии миллионерами и вносят отсюда крупную сумму в государственный бюджет Армении. Их количество в нашей стране ежедневно растет, однако армянские власти избегают политической поддержки Абхазии, чтобы не дразнить Грузию».

Тут же началась травля Джамала Барцица. Армянские организации Абхазии и марионеточные сепаратистские деятели выступили с «возмущенными» заявлениями. Много говорилось о «нерушимости абхазо-армянской дружбы» и о том, что такие «отщепенцы» как Барциц на эту «дружбу» клевещут.

Но сразу расправляться с Джамалом Барцицем как «героем» и ветераном сепаратистской войны, да еще инвалидом-ампутантом, армянские националисты не стали. Расправа была бы слишком явной.

По-видимому, его было решено спустя некоторое время спровоцировать на конфликт или драку с представителями армянской общины, чтобы потом как сказать «засудить и показательно сгноить в тюрьме». Опять таки, «чтобы другим было не повадно».

И как видно из вышеприведенной хроники, такой случай представился. Вышеупомянутый «потерпевший» Степанян явно спровоцировал инвалида Джамала Барцица на драку. Но старый вояка оказался хорошим бойцом и провокатор получил достаточно тяжелые ранения, на которые не рассчитывал. Тем не менее, можно сказать, что судьба Джамала Барцица решена. Этот человек обречен.

Расследование инцидента со Степаняном проводит прокуратура Гагрского района. Даны указания оперативным службам об установлении местонахождения и задержания Джамала Барцица.

Инвалида посмевшего выступить против армянского засилья в Абхазии могут убить при задержании или могут арестовать, а потом и убить уже в СИЗО или в тюрьме. Могут унизить, заставить «слезно каяться» перед армянами, а затем все равно сгноят в тюрьме. Вариантов много… Но все они для абхаза очень печальны.

Kavkazplus

Прочитано : 26416


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента