ПОЛИТИКА

Вахтанг Гомелаури предполагает, что врача Важу Гаприндашвили, освободят после решения суда

03.12.19 15:48


В связи с вопросом врача Важи Гаприндашвили участвуют все международные организации, — об этом заявил министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури.

Как отметил Гомелаури, он ожидает, что оккупационный режим освободит Важу Гаприндашвили.

«У нас есть контакт. Участвуют все международные организации вовлечены. Следует подчеркнуть, что этот человек является врачом, а не бойцом или бывшим сотрудником правоохранительных органов. Я думаю, что они отпустят этого человека. Они тоже чувствуют себя неловко, мы уверены. Какой бы горячей не была война, задерживать врача нигде в мире нельзя и его отпускают. Исходя из этого, нам пообещали и выпустят, ждут решения суда», — заявил Вахтанг Гомелаури.

Гражданин Грузии Важа Гаприндашвили, проживающий в Тбилиси, был арестован 9 ноября возле оккупированного Орчосани. Де-факто режим возбудил уголовное дело против него. Оккупационный режим Цхинвали приговорил Важу Гаприндашвили к двум месяцам предварительного заключения.

https://1tv.ge

Прочитано : 352


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента