ПОЛИТИКА

Давид Залкалиани обратился к участникам встречи в Лондоне - всегда помните Грузию

04.12.19 12:31


Грузия уже действует, как член альянса, мы осознаем нынешнею ситуацию, что пока нет политического решения, — об этом министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани заявил на мероприятии в рамках встрече лидеров в Лондоне — „NATO Engages: Innovating the Alliance“, во время выступления на сессии, посвященной вопросам безопасности Балтики и Черного моря.

По информации МИД Грузии, Давид Залкалиани отметил, что в решении Бухарестского саммита четко указано, что Грузия станет членом альянса, с тех пор было проведено много саммитов, и во всех документах и декларациях повторяется поддержка членства Грузии в НАТО.

«Мы осознаем сегодняшнее положение. Однако, мы эффективно осуществляет все практические инструменты, которые ведут к членству. Грузия уже действует, как члена альянса. Мы осознаем сегодняшнюю ситуацию, что пока нет политического решения, мы делаем все, чтобы страна была готова в тому моменту, когда настанет время вступления. Вклад Грузии, конечно, требует встречных шагов со стороны НАТО», — заявил Залкалиани, добавив, что Грузия активно работает со всеми партнерами, а также предпринимает активные шаги для подготовки к конечной цели страны — членству в НАТО.

«Всегда помните Грузию», — такими словами завершил выступление министр иностранных дел Грузии, после чего в зале последовали овации.

На мероприятии, организованном Атлантическим советом, Мюнхенской конференцией по безопасности, «Глобсек» и RUSI (Royal United Services Institute) министр выступил с речью на сессии по безопасности Балтики и Черного моря, в которой приняли участие министр иностранных дел Украины, министры обороны Румынии, Литвы и Эстонии.

https://1tv.ge

Прочитано : 316


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента