ЭКОНОМИКА

"Вызовите и объясните!"- за что мэр Тбилиси разозлился на "Теласи"

04.12.19 18:00


Электрораспределительная компания "Теласи" будет оштрафована районной инспекцией Тбилиси за повреждение обновленной водопроводной сети на улице Канделаки в центральном районе столицы Ваке-Сабуртало, заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе на заседании городского правительства.

Ремонтные работы на улице Канделаки завершились в сентябре – были заменены подземные коммуникации, фонарные столбы, обустроили тротуары и положен новый асфальт. Для осуществления проекта из столичного бюджета было выделено более 1,4 миллиона лари (более 482 тысяч долларов).

"Был построен новый жилой дом, и, чтобы провести туда электроэнергию, они провели бурильные работы так, что повредили только отремонтированную водопроводную систему",- пояснил Каладзе.

Он подчеркнул, что подобные работы всегда должны быть согласованы с мэрией города.

"Вызовите руководство компании и объясните, что такие действия неприемлемы. Мы никому никогда не отказываем в сотрудничестве", - подчеркнул Каладзе.

При этом градоначальник не уточнил размер штрафа.

Компания "Теласи" - одна из крупнейших сетевых компаний Грузии, которая обеспечивает электроэнергией Тбилиси. Компания является поставщиком электроэнергии более чем для 600 тысяч потребителей. В августе 2003 года "Теласи" вошла в состав группы компаний "Интер РАО".

sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 442


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента