АНАЛИТИКА

Смотрели ли убийцы из батальона им Баграмяна «на нацию»? И почему они должны «пощадить» абхазов?

05.12.19 8:40


Материал «Кавказ плюс» ( В Абхазии началась охота на армян? Или армяне сводят счеты с абхазами? ) https://kavkazplus.com/news.php?id=27215#.XeedFVQzbIU заставил «шакалов пера» из сепаратисткой Абхазии начать срочно «оправдываться» и доказывать, что, дескать, никаких противоречий и конфликтов между абхазами и армянами быть не может.

В частности в таком ключе пытается преподнести ситуацию в сепаратисткой Абхазии журналист Виталий Шария в материале «Криминал на нацию не смотрит» https://www.ekhokavkaza.com/a/30305754.html . Но при этом любой знакомый с реалиями сепаратисткой Абхазии человек перечитав данный материал еще раз убедится, что ситуация во взаимоотношениях армян и абхазов достигла критической точки.

«Криминал на нацию не смотрит. Или абхазов, представителей других национальностей не похищали и не убивали?» Действительно, если говорить о похищениях для выкупа, то тут на память приходят преступления последних лет, где в качестве жертв фигурировали как раз абхазы…» - приводит в статье Виталий Шария слова одного из абхазских интернет-форумчан.

С самого начала можно спросить у автора: неужели убийцы и мародеры из армянского батальона им. Баграмяна, творя свои чудовищные преступления , убивая мирных жителей, «на нацию не смотрели». Или они целенаправленно убивали грузин? Как и абхазские сепаратисты.

Но, тогда, получается, что на нацию еще как смотрели! И сейчас тоже сморят.

Две группировки убийц и мародеров живут бок о бок. Нравы у них – не поменялись. А это значит, что при первом же удобном случае они начнут друг друга убивать и грабить. Опять таки – «смотря на нацию».

В том то и дело, что развращенные мародерством и зараженные криминалом абхазы до недавнего времени имели так сказать «инстинкт самосохранения». Они понимали, что трогать армян – себе дороже. В основном преступления совершались против беззащитных и бесправных грузин.

В принципе криминал давно захлестнул сепаратистскую Абхазию. И это по факту продолжение массового геноцида грабежа и изгнания грузинского населения в 1992-1993 гг.

Но всех грузин, кого можно было безнаказанного ограбить и убить – ограбили и убили. Остальные либо стали беженцами, либо живут в нищете в гетто Галького района (где грузин по прежнему регулярно грабят и убивают). В итоге похищать, грабить и убивать стали русских или своих, же, абхазов.

Но чем дальше, тем положение абхазов становится все более отчаянным. У многих давно нет работы, все что было «намародерено», все трофеи давно уже сгнили и превратились в прах, трофейные дома разрушаются. А тут рядом, вполне благополучные «хозяева жизни» армяне. Так что от отчаяния и злобной зависти по отношению к более удачливым мародерам преступления более чем возможны.

Тем более что сейчас такие преступления армянские националисты вполне могут провоцировать, чтобы использовать для «окончательного решения абхазского вопроса», для захвата полной власти в сепаратистской Абхазии.

Виталий Шария успокаивая абхазов пишет: «в абхазо-армянских отношениях нет никаких политических противоречий, армяне-амшенцы прекрасно помнят историю своего появления в Абхазии после исхода из Османской империи и никогда не претендовали здесь на роль титульной нации, не пытались оспаривать право на это абхазов и верховодить в государстве.». Но тут нужно добавить существенный момент – до поры до времени.

Понятно что, когда армяне составляли всего 16% населения Абхазии, а половина населения абхазкой автономии была грузины (как было до 1992 г.), они «на роль титульной» не претендовали.

Армянские националисты разработали очень четкую и продуманную «многоходовку». С сперва, с помощью абхазских сепаратистов изгнали грузин. Потом подождали, пока развращенные трофеями абхазы деградируют и начнут вымирать, а РФ с помощью армянина Лаврова-Калантарова признает «независимость» Абхазии. Постепенно прибрали к рукам всю экономику. Стали демографически самой крупной этнической группой.

А вот теперь, вполне могут претендовать на то, чтобы стать полными хозяевами в Абхазии. Тем более они прекрасно знают, как их «любят» обманутые ими абхазы.

Армянские боевики без зазрения совести убивали своих грузинских соседей, которым только что клялись «в дружбе и братстве». Прекрасно понимая, что без Грузии, без грузинского транзита Армения не просуществует и дня. Но это их не останавливало.

От абхазов у Армении нет даже миллионной доли той зависимости, какая есть от грузин и от Грузии. А значит, в случае чего, пощады тем более не будет.

Любые попытки абхазов «дергаться» будь то в криминальной сфере или в политической, просто приближают печальный конец абхазского этноса.

Kavkazplus

Прочитано : 4852


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента