ПОЛИТИКА

Конгрессмен Майкл Маккол - России не должно быть позволено вернуться к формату Большой семерки, поскольку страна оккупировала Грузию и Украину при правлении Путина

05.12.19 14:01


Выступая в Конгрессе, конгрессмен-республиканец Майкл Маккол заявил, России не должно быть позволено вернуться к формату Большой семерки. Конгрессмен назвал одной из причин этого оккупацию Россией территорий Украины и Грузии.

«При правлении президента Путина Россия вторглась и оккупировала территории Грузии и Украины, во время его правления политических противников в России и за ее пределами убивают. Все эти действия противоречат фундаментальным принципам G7 и ставят под угрозу демократию во всем мире. Как я уже не раз говорил, г-н Путин не наш друг. Соединенные Штаты Америки и их союзники не могут доверять Путину в условиях, когда он ведет свою страну по пути коррупции и убийств», — заявил конгрессмен.

В Конгрессе США принял резолюцию, в которой законодатели выступили против приглашения России на саммит «Большой семерки». В документе говорится, что Россия будет приглашена на форум только после того, как страна вновь с уважением будет относиться к «территориальной целостности своих соседей».

1tv.ge

Прочитано : 478


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента