АНАЛИТИКА

Армян заселяющих Цхинвали наставляют: «Не подведите ребята, ни армян, ни себя»

16.12.19 8:48


То, что оккупированная грузинская Абхазия давно уже по факту стала «армянской» – ни для кого не секрет. Армяне уже здесь стали крупнейшей этнической общиной, поставили под контроль всю экономику, и сейчас армянские националисты уже постепенно решают задачу, чтобы сепаратистская «республика Абхазия» стала «армянским государством» де-юре. Чтобы вместо абхазских марионеток высшие посты здесь занял армяне, а остатки абхазского этноса были «вычищены» и замещены новыми партиями армянских переселенцев.

Менее известно об армянской экспансии на другой оккупированной грузинской территории – в Цхинвальском регионе. Он менее привлекателен для армянских переселенцев по сравнению с Абхазией, в первую очередь своим отдалением от морского побережья. Однако стратегическое значение Цхинвали как потенциального «транзитного коридора», а также как плацдарма для новой антигрузинской агрессии велико.

Поэтому кампания по «привлечению армянских переселенцев» в Цхинвальский регион фактически началась. Она проходит естественно на фоне вопиющего нарушения прав грузинского населения на оккупированных территориях. Даже профессия врача – не гарантия от того, что грузина могут в любой момент бросить в застенки (как Важу Гаприндашвили), а то и убить (как Арчила Татунашвили) только за то что он грузин.

Если грузин на оккупированных территориях Цхинвальского региона ожидают тюрьма, издевательства, унижения и убийства, то армяне здесь желанные гости. И уже появляются материалы не только призывающие армян заселяться в Цхинвальский регион, но даже подсказывающее, к кому обратится в Цхинвали «за наставлениями».

Именно так можно расценивать материал «Не подведите ребята, ни армян, ни себя»: как дядя Шаварш наставляет мигрантов Осетии» ( https://ru.armeniasputnik.am/society/20191208/21348811/Ne-podvedite-rebyata-ni-armyan-ni-samikh-sebya-kak-Shavarsh-Davityan-nastavlyaet-migrantov.html ).

Здесь явно рекламируется местный «координатор армянского заселения Цхинвальского региона» – Шавраш Давидян:

«Дядя Шаварш называет себя интернациональным человеком. В Южной Осетии он живет с детства. Армению и армян любит, и даже знает родной язык - мама научила. "Мне армяне говорят: "поехали на неделю в Ереван". К кому я поеду туда, если у меня там родных нет?" - говорит Шаварш.

Армяне, говорит он, очень трудолюбивый народ, работящий, всегда поддерживают друг друга. Все местные и приезжие армяне с ним знакомы.

"Вот в бывшем доме учителя, возле центральной аптеки, я собрал всех приезжих армян и сказал — не подведите ребята, ни армян, ни самих себя. Работайте и стройте так, как себе - с душой и с сердцем. По вашему поведению будут оценивать всю нацию. Здесь народ культурный, все понимают и видят, поэтому не подведите. И они меня слушают", - уверенно заявляет старик-армянин.»


После изгнания грузинского населения и на фоне того, что сами осетины покидают Цхинвали, на их место приезжают армяне. Они не только работают в строительстве, «отмывая» огромные финансовые потоки, которые опять таки при содействии армянского лобби направляются из российского бюджета в оккупированный регион. Армяне активно «осваиваются» на месте. И тот же Шавраш Давидян, а также другие активисты делают все, чтобы армяне чувствовали себя в оккупированном Цхинвали «как дома», куда не могут вернуться грузинские беженцы.

При этом, в материале подчеркивается, что Шавраш Давидян родился в «Джавахке». Так армянские националисты называют грузинский регион Самцхе-Джавахети. Т.е Абхазией и Цхинвали расчленение Грузии по планам армянских националистов не остановится, особенно, если власти Грузии поддадутся давлению армянского лобби и разрешат транзит грузов для Армении через тот же Цхинвальский регион, где также постепенно армяне на глазах станут «хозяевами».

Kavkazplus

Прочитано : 4402


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента