АНАЛИТИКА

Абхазов заставляют продать недвижимость армянам. Пока «по хорошему»…

21.12.19 9:00


Как и предполагал «Кавказ плюс» печальное для абхазского этноса «окончательное решение абхазского вопроса», стремительно приближается. На абхазов уже открыто давят, заставляя их разрешить продажу недвижимости «не гражданам Абхазии». Как «трофейной», так и своей. Причем инициаторами уже выступают представители сепаратистской власти.

На «круглом столе» 17 декабря в Сухуми организованным «Союзом русских и казачьих организаций Республики Абхазия» при поддержке посольства России в Абхазии депутат Госдумы РФ Александр Старовойтов предложил «подумать» на тему продажи абхазкой недвижимости и обсудить начало этого процесса. А «вице-президент» сепаратистской Абхазии Аслан Барциц сразу же выразил готовность выбрать один из районов на сепаратистской территории (начать предлагается с Сухуми) для «плотного проекта» распродажи абхазской недвижимости.

Аслан Барциц вовсю агитировал: «Что надо гражданину Российской Федерации, который приехал в Абхазию, отработав там, на Северах, и хочет остаток своих дней, может, лучшие годы своей жизни, провести в Абхазии и иметь здесь недвижимость? Законно владеть своей недвижимостью, платить налоги, продать, передать по наследству, внукам, детям оставить… Поэтому то, что касается вопросов недвижимости, – есть над чем работать. И давайте работать. Давайте начнем с каких-то реальных шагов. Я готов поддерживать».

Понятно, то что большая часть недвижимости имеет реальных хозяев в лице грузинских беженцев, у которых тоже есть и дети и внуки, и которые на недвижимость в Абхазии имеют законное право. Никто на «круглом столе» даже не заикнулся этом. Хотя все прекрасно понимают, что продавать в первую очередь будут «трофеи». Понимают и то, кто будет в первую очередь покупателем. В первую очередь «главный агитатор распродажи Абхазии» Аслан Барциц.

Как известно по причине своей непроходимой тупости (тупой но – преданный!) сепаратистский «президент» Рауль Хаджимба играет скорее «декоративную» роль. Т.е реально первое лицо в сепаратистской иерархии именно «вице-президент» Аслан Барциц. Который по сути является «приказчиком» армянского лобби.

Не случайно именно Аслан Барциц представлял сепаратистские власти на недавних праздниках армян празднике «Амшен» в «трофейном» грузинском селе Тависуплеба и на 140-летнем юбилее села Мцара, где просто таки «расстилался» перед армянскими «хозяевами» стараясь им угодить.

То что Аслан Барциц лоббирует вопрос продажи недвижимости» «не гражданам» Абхазии говорит о том, что этот вопрос решен. Естественно «заказчик» вопроса никакие не российские пенсионеры, «отработавшие на Северах», а граждане РФ армянской национальности, а также армяне из Республики Армения и сепаратистского «Арцаха». И все рассуждения о «российских тружениках» ведутся исключительно для «Прикрытия».

Русским в Абхазии просто не дадут жить. Уже сейчас случаев незаконного «отъема» жилья у этнических русских – сотни (прежде всего у пенсионеров). А есть еще факты убийства и русских бизнесменов, и даже простого русского автослесаря поселившегося в Абхазии.

Абхазия уже преимущественно армянская. А много ли русских осталось там, где армяне становятся большинством (тут можно вспомнить не только республику Армения, где русская община фактически исчезла, но и грузинских край Самцхе-Джавхети, где местные армяне попросту «выжили» русских-духоборов).

Процесс «уламывания» абхазского общества с тем, чтобы облегчить приобретение недвижимости и полное заселение Абхазии армянами уже начался. Абхазы возмущаются в соцсетях, но им резонно замечают «вас Россия вот уже столько лет «кормит». Пора «расплачиваться»! Недвижимостью и землей.

После того, как в сепаратисткой Абхазии разрешат продажу недвижимости, судьба абхазского этноса будет решена. Из относительного большинства армяне станут на сепаратистской территории абсолютным и доминирующим большинством. Доля абхазов упадет сперва до «довоенных» 17%, а потом и еще ниже.

И иметь дело будут абхазы уже не с братьями-грузинами, столько сделавшими для развития абхазского языка и культуры, а с безжалостными армянскими националистами, для которых абхазы вообще то «туземцы-дикари», от которых нужно поскорее «очистить» понравившуюся «древнему культурному народу» землю.

Kavkazplus

Прочитано : 52372


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента