ОБЩЕСТВО

Снег создает проблемы на дорогах Грузии

27.01.16 17:30


Из-за погодных условий на центральных автомагистралях Грузии, ведущих к России, Азербайджану и Турции, по-прежнему действуют ограничения, говорится в сообщении департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры.

На автомагистрали, которая ведет к грузино-российской границе (ТПП "Казбеги – Верхний Ларс") движение транспорта запрещено из-за опасности схода лавин. В частности, закрыта дорога на участке Гудаури (Поста) — Коби автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс.

На отрезках Арагвиспири-Гудаури(Поста) и Коби-Ларс той же автомагистрали запрещено передвижение машин с прицепом, полуприцепом и автобусов вместимостью более 30 мест из-за гололеда и снега.

Противоскользящие цепи необходимы для передвижения на участке Млета-Гудаури (Поста), а в Дарьяльском ущелье (134-135 км) запрещена остановка автотранспорта.

Из-за снегопада и гололеда на 93-160 км дороги Тбилиси-Бакурцихе-Лагодехи, ведущей к границе Грузии с Азербайджаном, запрещено передвижение машин с прицепом, полуприцепом и автобусов вместимостью более 30 мест.

На отрезке Чолокский мост – Сарпи автомобильной дороги международного значения Сенаки-Поти-Сарпи, которая ведет к грузино-турецкой границе, из-за снегопада не пропускают машины с прицепом и полуприцепом.

Патрульная полиция следит за соблюдением режимов на дорогах и координирует передвижение транспорта.

Источник: Sputnik Грузия /sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 199


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента