АНАЛИТИКА

Абхазской молодежи все меньше – в сепаратистской армии некому служить

27.12.19 8:50


Несмотря на то, что сепаратистская статистика «рисует» наличие в Абхазии свыше 100 тыс . представителей абхазского этноса, все прекрасно понимают, что это неправда. Абхазов реально осталось меньше чем армян, в лучшем случае 50-60 тыс. человек, а то и меньше. И их число стремительно уменьшается.

В итоге сепаратистские так называемые «вооруженные силы» испытывают огромные проблемы с комплектованием. В сепаратисткой «абхазской армии» попросту некому служить. Нет молодежи призывного возраста. А те, кто есть зачастую физически и психологически не могут служить. Хотя бы по состоянию здоровья.

Не секрет, что очень много среди молодых абхазов законченных наркоманов, и не то чтобы к военной службе, вообще зачастую неспособны к поддержанию элементарно своего нормального существования, это реально больные люди, которые не могут без «дозы». Много молодых абхазов с целым «букетом» вызванных хронической наркоманией болезней не могут служить даже если бы хотели.

Что же касается абхазских армян, то их в сепаратистской абхазской армии в процентном отношении становится все больше. Хотя и армяне особо не горят желанием служить под началом офицеров абхазов. У многих есть «отсрочки» как у «студентов», а многие просто без проблемы откупаются от службы в коррумпированных военкоматах. Поэтому и абхазские армяне не могут решить проблему укомплектования сепаратистской армии.

О проблеме с призывом в абхазскую сепаратистскую армию в итоге даже симпатизирующие сепаратистам СМИ, такие как «Евразия daily»: «У Абхазии трудности с выполнением плана по призыву в армию» ( https://eadaily.com/ru/news/2019/12/24/u-abhazii-trudnosti-s-vypolneniem-plana-po-prizyvu-v-armiyu ).

Сообщается, что так называемый марионеточный «президент» Абхазии Рауль Хаджимба провел 24 декабря 2019 г. расширенное заседание Совета безопасности по вопросу осеннего призыва. Сепаратистский «военный комиссар республики» Беслан Тарба отметил наличие трудностей в выполнении плана призыва, сообщает пресс-служба президента.

«На заседании были подчеркнуто, что для успешного проведения призыва необходимо тесное взаимодействие всех органов государственной власти, организаций и учреждений, которые участвуют в мероприятиях по подготовке и проведению призыва», - говорится в сообщении.

Хаджимба поручил главам администраций районов и городов Абхазии обеспечить координацию деятельности призывных комиссий, органов внутренних дел и лечебных учреждений, чтобы обеспечить пополнение сепаратистской армии.

Понятно, что боеспособность сепаратистской армии» куда попадают те, кто не может «откупиться» и то в недостаточном количестве – практически «никакая». Самих абхазов в этой «армии» все меньше. Впрочем, реально опорой сепаратистов является не эта с позволения сказать «армия», а российские оккупационные войска.

Kavkazplus

Прочитано : 2980


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента