ОБЩЕСТВО

В детской клинике Иашвили увеличилось число пациентов с симптомами гриппа

13.01.20 17:16


В Центральной детской больнице имени М. Иашвили возросла обращаемость пациентов с гриппом – в клинике лечатся 68 детей, сообщил Первый канал.

По словам педиатра Тамары Кристесашвили, состояние всех пациентов на данный момент удовлетворительное.

"Обращаемость в клинику вновь остается высокой. К этому времени лечение проходят 68 пациентов с диагнозом грипп и инфекции, похожие на грипп. Было зафиксировано несколько осложнений в виде пневмонии у детей более старшего возраста. В основном пациенты жалуются на высокую температуру", - заявила Кристесашвили.

Что касается инфекционной больницы, там обращаемость пациентов сравнительно снизилась. К этому времени в клинике лечение проходят 29 пациентов. У большинства из них грипп типа "В" и их состояние стабильное. В клинику в день обращаются в среднем 15 человек.

Новые данные о случаях инфицирования гриппом станут известны 13 января. В первую неделю января был зафиксирован 191 случай.

Специалисты утверждают, что Грузия пока далека от эпидемиологического порога. Эпидемией считается показатель, при котором конкретным вирусом заболевают 450-500 человек на сто тысяч жителей.

В этом сезоне превалирует тип вируса гриппа "B", который клинически характеризуется течением сравнительно легкой и средней тяжести. Именно поэтому показателей госпитализации меньше, чем в прошлом году.


sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 262


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента